Livraison suivie gratuite pour 20 € d'achats via DPD ou relais Pickup et 25 € en Colissimo (France Métropolitaine) + d'infos

Book Hémisphères est une SCIC et entreprise d'insertion à but non lucratif

Me connecter Je m'inscris
0,00 € 0 Mon panier

Votre panier est vide.

Sous-total : 0,00 €

Encore 20,00 € pour obtenir la livraison gratuite (France) (France, conditions)

15% de remise livre occasion

Chercher un livre
Search Form

Nos rayons

  • Etat du livre: Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé, Pliures, Jauni
  • Date de cette édition: 1999
Commandez avant pour une
expédition le Marsdi 21 Mai.

Livraison à 3,15 € (estimatif)
Gratuite dès 20 €

3,37 €

En stock - Disponible

    Informations d'édition
  • Format: Poche
  • Langue: Français
  • Genre: Policiers & Thrillers > Policiers
  • Editeur: Librairie Générale Française
  • Collection: Le Livre de Poche
  • N° dans la collection: 13954
  • Date parution: 1996
  • Nb pages: 472
  • Titre original: Asta's book
  • EAN: 9782253139546
  • Série: Policier
  • ISBN: 2253139548

Garanties & Services

Paiement sécurisé
Satisfait ou remboursé
Stock direct
Service personnalisé

Résumé

Au début de ce siècle, une jeune Danoise débarquée en Angleterre, Asta Westerby, confie ses déceptions et ses peines à son journal intime. Quelques décennies plus tard, publié par les soins de Swanny, une de ses filles, le journal d'Asta est devenu un best-seller.Mais qui donc a écrit à Swanny des années plus tard, lui affirmant qu'elle n'était pas la fille d'Asta ? Quels liens celle-ci peut-elle avoir avec le fait divers survenu dans une maison voisine - un meurtre accompagné d'une disparition d'enfant ? Et si le journal ne disait pas toutC'est à Ann, représentante de la troisième génération, qu'il reviendra de s'aventurer dans ces ténébreux secrets de son ascendance.Source : Le Livre de...

Au début de ce siècle, une jeune Danoise débarquée en Angleterre, Asta Westerby, confie ses déceptions et ses peines à son journal intime. Quelques décennies plus tard, publié par les soins de Swanny, une de ses filles, le journal d'Asta est devenu un best-seller.Mais qui donc a écrit à Swanny des années plus tard, lui affirmant qu'elle n'était pas la fille d'Asta ? Quels liens celle-ci peut-elle avoir avec le fait divers survenu dans une maison voisine - un meurtre accompagné d'une disparition d'enfant ? Et si le journal ne disait pas toutC'est à Ann, représentante de la troisième génération, qu'il reviendra de s'aventurer dans ces ténébreux secrets de son ascendance.Source : Le Livre de Poche

Lire la suite
Acheter le livre d'occasion Le journal d'Asta sur livrenpoche.com
Autres exemplaires et éditions de Le journal d'Asta

Egalement disponible dans 4 autres éditions

Vous trouverez aussi ce livre dans ces rayons

Ce site utilise des cookies. En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez notre utilisation des cookies. Plus d'informations ici.
X